Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Проекты ФССОБ представлены в ходе Совета безопасности РФ

25.06.2015

В Улан-Удэ проходит VI международная встреча представителей Советов безопасности. Встреча высоких представителей, курирующих безопасность, проводится ежегодно по инициативе российской стороны. В ней принимают участие секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб и другие ответственные руководители более 70 стран мира, а также делегация ООН. Россию представляет секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Главной повесткой мероприятия является обсуждение вопросов, связанных с международным взаимодействием по борьбе с растущей угрозой глобального экстремизма и его новыми проявлениями. Кроме того, участники обсуждают темы: «Пресная вода как стратегический ресурс обеспечения устойчивого развития международной безопасности», «О роли России в обеспечении биологической безопасности на международном уровне», «Формирование системы международной информационной безопасности».

В рамках международной встречи по национальной безопасности была организована работа выставки, где были представлены проекты различных организаций, работающих в республике, в том числе Металлов Восточной Сибири и Фонда содействия сохранению озера Байкал. ФССОБ показал фотографии, сделанные во время погружений «Миров» на Байкале», а также фоторепортаж экспедиции Трансеврозийский перелет «Леман-Байкал». 

За два дня работы заседания его участники посетили объекты особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на Байкале, приняли участие в экскурсионных и культурных программах.