Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

В Улан-Удэ прошла пресс-конференция о старте организованного ФССОБ экологического лагеря «Хакусы»

08.07.2011

Пресс-конференция была посвящена старту первой смены экологического лагеря «Хакусы», целью которого является практика для студентов Байкальского региона по теме эколого-географическое обоснование туристической деятельности. Спикерами выступили  директор ФССОБ Б.В. Данилов и Заместитель декана БГУ А.В.Мантатова, которые рассказали о целях лагеря, составе участников и программе этого образовательного проекта.

Основные цели данной акции - «эколого-географическое обоснование рекреационной деятельности» и развитие туризма на Байкале с соблюдением всех экологических норм. К участию в программе лагеря приглашены студенты и преподаватели географических факультетов ВУЗов из Иркутска, Улан-Удэ и  Северобайкальска.

«Во всем мире развивается экологический туризм. Наш Фонд ставит перед собой главную задачу – сохранение озера Байкал, как уникального природного объекта и достояния человечества. Мы привлекаем в свои ряды единомышленников и, прежде всего, поддерживаем экологическое образование, которое не позволит развиваться дикому туризму на Байкале – озере, готовому принять любого человека, пришедшего на его берега с добрыми намерениями» - отметил Б.В.Данилов.