Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Второй Байкальский международный экологический водный форум

24.07.2018

20-21 сентября 2018 года в Иркутске состоится Второй Байкальский международный экологический водный форум – главное экологическое событие года в России.

Форум традиционно объединит сразу несколько форматов: деловую программу, международный технологический конкурс «Байкал – источник жизни» и образовательныйконкурс в рамках программы «ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ» (Экология. Культура. Образование), специальные проекты и благотворительную программу, тематическую экспозицию.

Первый конкурс – Международный технологический конкурс «Байкал – источник жизни» – включает четыре номинации: «Технологии очистки сточных вод (технологии и оборудование)», «Проекты по сбору, переработке и утилизации отходов», «Проекты социально-ответственного малого и среднего бизнеса Байкальского региона», «Научные и специальные проекты по водным технологиям «Вода на службе человека – вода работает, лечит, воспитывает».

Второй конкурс – образовательных и просветительских проектов пройдет в двух номинациях: «Методические разработки экологических уроков, игр, мастер-классы проектов, акций и других интерактивных мероприятий, а также разработки краткосрочных и долгосрочных просветительских программ, реализуемых в области экологического просвещения и образования» и «IT-программы для сетевых ресурсов: интернет-проекты, приложения к мобильным телефонам; обучающие компьютерные игры; другие электронные формы».

Победителям Конкурса будет предоставлена возможность презентовать свои технологии и проекты на Форуме бесплатно.
Организатор Форума – Правительство Иркутской области при участии Сибирского отделения Российской академии наук.
Подробная информация о Форуме и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия: http://baikal-forum.com/