Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Завершилась благотворительная акция «Подарим спорт детям»

10.02.2014

8 февраля завершилась благотворительная акция «Подарим спорт детям» по сбору спортивного инвентаря для воспитанников Каменского и Клюевского детских домов (Кабанский район Республики Бурятия). Акция организована по инициативе Центра Развития Экологических и Социальных проектов (г.Москва) при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал с целью привлечения детей-сирот  и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, к спортивному и здоровому образу жизни.
Организаторы акции уверены, что спорт, как ничто другое способствует полноценному физическому и умственному развитию детей и подростков, радость движения наполняет силами и хорошим настроением.
«Мы встречаемся уже не в первый раз. В прошлом году мы проводили аналогичную акцию по сбору теплых вещей «Подари тепло детям» и тогда совместными усилиями удалось собрать более 500 коробок гуманитарной помощи. В этом году мы продолжаем эту традицию, а сейчас приехали еще и пообщаться с ребятами», - говорит координатор акции Арюна Раднаева.
В детских домах волонтеры проекта «Сохраним Байкал» и ФССОБ провели игры, а воспитанники выступили перед гостями с концертами.
Напомним, что груз с благотворительной помощью, собранной в Москве, прибыл в Улан-Удэ специальным рейсом при поддержке компании PONY EXPRESS. В организации сбора помощи в Улан-Удэ участвовал Государственный Русский Драматический театр им. Бестужева. Транспортировку груза до детских домов помогли осуществить Байкальский институт природопользования СО РАН и Фонд содействия сохранению озера Байкал. Отметим, что благодаря Фонду содействия сохранению озера Байкал в  Каменском детском доме будет установлен спортивный комплекс.
Помимо спортивного инвентаря дети получили книги, канцелярские товары и одежду.
Акция «Подарим спорт детям» - не единственная благотворительная акция, поддержанная ФССОБ. В канун празднования нового 2014 года ФССОБ и его директор, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, Баир Цыренов поздравили 200 учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников детских и подростковых клубов избирательного округа №19.
Руководство Каменского детского дома и Клюевского СРЦ поблагодарили  организаторов и вручили им благодарственные письма.
Для справки:
Организаторы акции благодарят компании, принявшие активное участие в подготовке акции: Байкальский институт природопользования СО РАН, ГК «МЕТРОПОЛЬ» и Фонд содействия сохранению озера Байкал, Антикафе «Pacific» и консалтинговую компанию «Новый уровень», компанию PONYEXPRESS, лицей № 27 пос. Восточный  (5 «Г», руководитель – М.В. Спиридонова), Магазин «Чемпион» (Евгений Иванов, г. Улан-Удэ), Магазин «Спортлидер» (Людмила Молонова, г. Улан-Удэ), проект «Сохраним Байкал», а также тех, кто помог лично: Батожаргала и Марию Сундаровых, Сергея и Алену Левицких, Александра Кузнецова, Никиту Хамнаева, Павла Синаторова, Алексея Муратова, Нину Бальханову, Олесю Кузьмину и Аюну Раднаеву.