Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

Представители ФССОБ приняли участие в праздновании 80-летия полярной авиации

25.03.2011

Сегодня в Российской Академии Наук состоялся торжественный прием, посвященный 80-летию полярной авиации России. Эта дата связана с созданием в марте 1931 г. первого специализированного авиаподразделения для работы в условиях Арктики.

В рамках праздничного мероприятия сотоялась презентация книги А.Почтарева и Л.Горбуновой «Полярная авиация России. 1914-1945 гг.» (издательство «Paulsen»). В фойе РАН прошел посвященный Дню рождения полярной авиации пресс-брифинг, на котором выступили Президент ФССОБ А.Чилингаров, Президент Фонда содействия северным и арктическим территориям Ю.Неёлов, а также известный бизнесмен,  почетный полярник России, почетный консул РФ в Швейцарии Ф.Паулсен.

В официальной части акции, участие в которой приняли Председатель Технического совета ФССОБ А.Сагалевич и заместитель директора ФССОБ И.Крылова, состоялось чествование ветеранов-полярников и самых юных покорителей Арктики - членов молодежной сборной России.

Двум молодым полярным исследователям Г.Руденко и А.Керимову, а также их руководителю авиатору А.Бегаку были вручены памятные подарки, в том числе от имени ФССОБ.