Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

ФССОБ принял участие в Днях экономики и культуры Республики Бурятия

11.10.2011

11 октября в Московском государственном выставочном зале Новый Манеж в рамках Дней экономики и культуры Республики Бурятия прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала республики. В выставке приняли участие ведущие предприятия и организации региона, в том числе свои успехи на экологической ниве  продемонстрировал  Фонд содействия сохранению озера Байкал.
Посетителям и высшему руководству Республики Бурятия были представлены текущие и будущие проекты Фонда. Президент Бурятии Вячеслав Наговицын, ранее принимавший участие в экспедиции «Миры» на Байкале» и не понаслышке знакомый с работой ФССОБ,  в очередной раз отметил важность научно-исследовательской и просветительской деятельности Фонда.
Выставочная экспозиция ФССОБ  включала не только специально доставленный макет ГОА «Мир», но и демонстрацию научно-популярного фильма «К глубинам Байкала», чем вызвала неподдельный интерес гостей. Кинокартина рассказывает о наиболее значимых находках и открытиях, сделанных в ходе международной исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале».
В общении с представителями СМИ Вице-президент ФССОБ Баир Цыренов высоко оценил  масштаб достижений промышленных предприятий Бурятии и отметил необходимость учитывать влияние промышленных предприятий на окружающую среду, осваивать высокотехнологичные возможности для минимизации вреда экологии региона. Ведь современный эко-туризм в Байкальском регионе,  где природа сохранилась в своем первозданном виде, способен привлечь в Республику Бурятия крупные инвестиции из России и зарубежья.
В беседе с руководством Республики Бурятия Баир Цыренов выразил особую благодарность Правительству РБ и лично Вячеславу Наговицыну за поддержку экологических инициатив Фонда.