Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

Книга «Замечательные люди Байкала» будет издана в 2014 году

28.01.2014

Книга «Замечательные люди Байкала» будет издана в 2014 году. Как сообщил накануне, 27 января, на пресс-конференции  в Улан-Удэ депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук, в издание войдут имена представителей Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.
 
- В прошлом году мы провели большое исследование в формате Интернет-голосования «Выдающиеся люди Байкала», и список лидеров, которые войдут в книгу по его итогам, уже составлен, - отметил депутат.

Напомним, проект «Замечательные люди Байкала» реализован по инициативе межфракционной депутатской группы «Байкал», Фонда содействия сохранению озера Байкал. Голосование проходило на официальном сайте фонда в номинациях «ученые и исследователи»,  «деятели культуры, искусства и спорта», «государственные и общественные деятели». Лидером в списке из 14 кандидатов стал уроженец Иркутской области драматург и прозаик Александр Вампилов. На втором месте – первый ученый Бурятии Доржи Банзаров, третье место занял писатель  Валентин Распутин. В список замечательных людей также вошли Леонид Гайдай,  Николай Бестужев, Александр Колчак и другие.

http://vtinform.ru/vti/138/68128.php